Основные причины и симптомы красных глаз

Если ваши глаза постоянно красные, то важно знать причины этого недуга. Это, кстати, может быть признаком серьезной болезни.

Причины красных глаз

Конъюнктивит
Конъюнктивит это воспаление или инфекция защитного слоя, который покрывает переднюю его часть. Это может быть вызвано аллергией, бактериями, вирусами или токсинами.
Конъюнктивит редко влияет на зрение или вызывает повреждение, но может являться причиной покраснения глаз. (Здесь есть описание и других причин покраснения.) Есть несколько типов конъюнктивита, поэтому лучше сходит к специалисту, чтобы оценить статус заболевания и прописать соответствующее лечение.
Общие симптомы: Покраснение одного или обоих глаз, затуманенное зрение и чувствительность к свету, ощущения песчинок, бело-желтоватые выделения.

Слезотечение
Слезы защищают глаза, омывают их и смазывают, обеспечивают питательной средой и защитой. Когда слезы не хватает, наши глаза становятся сухими и раздраженными. Хроническая сухость может повлиять на поверхности, вызывая воспаление и расширение кровеносных сосудов, которые затем производит покраснение.

Сухость
Синдром сухого глаза это состояние, которое может возникнуть, когда слезные железы не вырабатывают нужное количество или вырабатывают но качество слез плохое. Синдром является хроническим недостатком влаги, и если ее не лечить, может привести к ухудшению зрения и в особых случаях может привести даже к инфекции.
Наиболее распространенные симптомы хронической сухости включают в себя:
Зуд
Горящие глаза
Ощущение инородного тела
Покраснение
Слезотечение

Ношение контактных линз
Ношение контактных линз может иногда вызывать покраснение. Некоторые люди могут иметь аллергии на вещества, или даже аллергию на с линзу. Поэтому рекомендуется, что, прежде чем вы решитесь носить контактные линзы, посоветуйтесь с врачом.

Травмы
Покраснение глаз может иногда возникать в результате травмы. Кровеносные сосуды расширяются, чтобы принести больше крови и питательных веществ клеткам для лечения и восстановления раны.

Язва роговицы или инфекции
Если роговица заражена инфекцией или вирусом, кровеносные сосуды становятся расширенными и опухшими, таким образом, поступает большое количество лейкоцитов и клетки могут бороться с инфекцией. Эти клетки могут вызывать видимые покраснения поверхности глаза.

Материал подготовлен при поддержке портала 4women.su — женским журналом, в котором можно найти самые интересные статьи.

Добавить коментарий