Эффективная профилактика цистита

Привязанность женщины к дому – это очень хорошо. Но речь, разумеется, не идет о тех случаях, когда виной этому является столь неприятное заболевание, как цистит.

Цистит — воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря — входит в число самых распространенных заболеваний. Он встречается у мужчин и у женщин, однако последние страдают этим заболеванием намного чаще в силу строения мочеполовой системы и зимнее пальто оптом. Своевременная профилактика цистита у женщин может избавить их от множества неприятных болезненных ощущений.

Профилактика болезни с помощью лекарств

Возникновение женских урологических заболеваний происходит благодаря проникновению инфекции в мочевой пузырь. Для лечения и профилактики воспаления врачи назначают антибактериальные препараты.

Считается, что проводить профилактические мероприятия лучше всего осенью и зимой. Они снижают риск появления острого цистита и рецидивы хронического заболевания.

Антибиотики

Профилактика болезни с использованием антибиотиков должна проходить только под наблюдением врача, который следит за состоянием пациентки и назначает контрольные анализы.

По статистике, риск возникновения цистита после профилактической терапии сокращается в 8 раз. Чаще всего используют такие препараты, как Солютаб, Палин, Норфлоксацин, Фурагин и Фурадонин.

Добавить коментарий