6 самых важных продуктов при простуде и гриппе

В сезон особенно повышенной заболеваемости гриппом нужно включать в рацион продукты, которые помогут человеческому организму быть более устойчивым к вирусу и не заболеть. 

Больным они помогут намного скорее встать на ноги, не пострадать от весьма негативных последствий заболевания. Конечно, на первом месте стоит мед, который способствует поднятию иммунитета, сильно повышает потоотделение. Мед уменьшает количество приступов кашля, помогает быстро уснуть. 

Мед, который особенно в большом количестве содержит пчелиное маточное молочко, считается препаратом, который повышает сопротивляемость человеческого организма к внешним воздействиям. Стоит сказать, что продукт считается уникальным продуктом пчеловодства. Оно обладает свойствами сильнейшего биологического стимулятора. К тому же, в маточном молочке есть приблизительно 110 активных соединений. В продукте обнаружены совершенно все базовые вещества, которые нужны для существования, а также развития любого живого организма. В пчелином молочке имеются больше 15 микроэлементов и 22 вида аминокислот, которые делают этот продукт весьма питательным, качественным и вообще биологически активным. 

В развитых странах такое молочко систематически употребляется многими людьми в еду. Причем, в России наблюдается тенденция к увеличению роста потребления полезного пчелиного маточного молочка. Интересно и то, что в Японии осенью появился новый напиток Pepsi Energy Cola с экстрактом такого продукта, как пчелиное маточное молочко.

 
Мед полезен при простуде

Лимоны – отличное средство при простуде, но единственное противопоказание к применению его только такое обстоятельство – аллергия. А во всех остальных случаях лимон можно есть как взрослым, так и детям при простуде. Добавление продукта в чай заметно повышает иммунитет, это обусловлено очень большим количеством содержащегося в нем полезного витамина С. 

Апельсины также хорошо помогают при гриппе. Их полезно съесть в большом количестве. В апельсинах есть хинин, обладающий жаропонижающим эффектом, он оказывает противовирусное действие. 

Благодаря органическим кислотам, витамину С в киви, повышается сопротивляемость всего организма разным инфекциям. Киви позволяет легко перенести простуду и заметно ускоряет само выздоровление. Он эффективен при некоторых респираторных заболеваниях, в особенности для детей.

 
Лимон полезен при гриппе

Куриный бульон может снизить подвижность нейтрофилов, которые и вызывают покраснение слизистой оболочки. Он оказывает противовоспалительный эффект и помогает заметно ускорить очищение всех верхних дыхательных путей. А вот овощной бульон очень легко переваривается, хорошо восстанавливает силы. 

Имбирь оказывает мощное противомикробное и противовоспалительное действие. Продукт очищает организм от всевозможных токсинов и придает человеку силы. 

При лечении простуды не только пьют настои лекарственных трав, но и также применяют горячие ванны для ног, горчичники, компрессы, ингаляции. При гриппе жуют корень аира, а горло полощут отваром из шалфея или ромашки.Есть и другие полезные травы: тысячелистник, череда, чабрец, багульник, душица, зверобой, календула, фиалка, эвкалипт. 

Один из блогеров Твиттера ВАРЕЧКА пишет: «Я лечусь только медом, больше ничем. Отличное средство». 

По мнению редакции intim-news.ru, есть много полезных продуктов, которые предупреждают простуду. Однако, именно указанные продукты самые эффективные при лечении гриппа.

 

Добавить коментарий