5 лучших способов борьбы с хандрой

как побороть хандру и депрессиюПсихологи и диетологи советуют придерживаться этих правил.

Зимой людям не хватает тепла и света, а также витаминов. Всё это может привести к хандре и упадку сил.

Современные учёные предлагают ряд способов преодоления этого состояния. Эти методы полностью одобрены как диетологами, так и психологами. Последуйте их советам – и будете удивлены.

Также вы можете придумать и свой рецепт от хандры, как посетительница Twitter: «Спасаюсь от хандры мишками: вяжу, рисую и шью их».

Неприятные явления хандра и депрессия — эффективное лечение депрессии предлагают учёные, всего 5 универсальных способов. Во-первых, впустите в жизнь свет.

Мало света? Добавьте его в интерьер
Мало света? Добавьте его в интерьер

Чаще мойте окна, зажигайте свечи и лампы. Перекрасьте стены в светлые и приятные тона. Исследования психологов показали, что именно цвет и свет оказывают колоссальное воздействие на психику человека, а значит, и на его здоровье.

Зима-это сказка. Наслаждайтесь!
Зима-это сказка. Наслаждайтесь!

Во-вторых, чаще улыбайтесь, это повышает жизненный тонус. Третье правило – больше движения. В-четвёртых, стремитесь к гармонии с природой. Пейте травяные чаи, гуляйте на свежем воздухе, слушайте музыку со звуками природа. В-пятых, хорошо спите. Сон должен быть качественным и долгим. Если не удаётся сразу заснуть, выпейте тёплое молоко с мёдом.

Коллектив Intim-news советует: не печальтесь, радуйтесь зиме и снегу

Добавить коментарий