Болезни сердца предотвратит своевременная профилактика

В 80% случаев инфаркта и инсульта можно избежать.

Основных способов избежать болезней сердца существует два: медикаментозный и, соответственно, немедикаментозный. В качестве немедикаментозных мер можно назвать правильное питание, отказ от курения и регулярную физическую активность. Но, если немедикаментозное воздействие не вызывает должного эффекта, тогда можно обратиться к приему лекарственных препаратов. Многие люди считают, что таблетки наносят организму человека непоправимый вред. Но это не так. Препараты продлевают жизнь, помогая всем внутренним системам работать в комфортном для них режиме.

Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни

Медикаменты, которые рекомендуются к употреблению людям с болезнями сердца, как и любые другие препараты, имеют свои побочные эффекты. Об этих особенностях лекарств знают медики, поэтому они никогда не порекомендуют их больным, не проведя уточняющих лабораторных тестов. На самом деле побочные эффекты препаратов проявляются не так часто и не угрожают жизни. Люди, имеющие сердечные заболевания, подчас недостаточно внимательно относятся к показаниям тонометров. Но, если тревожные симптомы время от времени проявляются, то, тонометры в Киеве, если ими грамотно пользоваться, всегда уберегут организм от инсульта или инфаркта, заставив больного вовремя принять меры.

Обследование у врача
Обследование у врача

Главная задача профилактических мер – это поставить под строгий контроль существующие факторы риска. Именно тогда возможность получить сердечный недуг будет сведена к минимуму. А для этого нельзя пренебрегать визитами к врачу-кардиологу. Только специалист сможет грамотно оценить состояние пациента и назначить ему все необходимые тесты.

Отказ от вредных привычек
Отказ от вредных привычек

Статистика утверждает, что пики сердечного приступа случаются в Новый год, в утро понедельника и в летнюю жару. В этот период людям с сердечными недугами рекомендуется усиленно следить за своим здоровьем.

Intim-news.ru желает вам хорошего самочувствия в любую погоду. И не забывайте о профилактике!

Добавить коментарий