Геморрой – деликатная проблема, требующая решения

Многие пациенты до последнего откладывают визит к врачу, стесняясь столь интимного недуга.

Причины появления геморроя могут быть разными. Это и избыточный вес, и малоподвижный образ жизни, и вредные привычки, и возраст человека. Но если проблема имеет место, откладывать визит к врачу не имеет смысла. В зависимости от того, на какой стадии находится болезнь, врач подбирает методы и средства лечения. В тяжелых случаях практикуется оперативное вмешательство. Но в большинстве своем пациент может сам справиться с обострениями заболевания, скорректировав свой привычный образ жизни и правильно подобрав с помощью врача лекарственные препараты.

При первых признаках недуга обратитесь к врачу
При первых признаках недуга обратитесь к врачу

Геморрой наши предки лечили народными средствами. До сих пор с этой целью используют водку, красную рябину, всевозможные травяные сборы, тысячелистник, картофель. Но к таким методам лечения нужно относиться очень осторожно и практиковать их только с разрешения врача. Профессиональные медики чаще всего рекомендуют сочетать их с привычными медикаментозными способами. Гораздо эффективнее действуют современные лекарственные препараты против геморроя: таблетки, мази и свечи. Они должны сопровождаться диетой и правильным режимом. Только так можно поставить заболевание под контроль.

Откажитесь от острой и жирной пищи
Откажитесь от острой и жирной пищи

Если касаться диеты и правильного режима, то пациентам рекомендуется избегать жирной и острой пищи, а также алкоголя. В рацион питания необходимо включать такие продукты, как сливы, отруби, свекла. Не следует практиковать поднятие тяжестей, чтобы не перегрузить сосуды. Необходимо соблюдать личную гигиену и побольше двигаться. На сегодняшний день для тех пациентов, которые обнаружили у себя геморрой лазерное удаление выступает в качестве альтернативного метода лечения. Как правило, эта процедура помогает при диагностировании первой, второй, а иногда и третьей стадии патологии.

Болезнь лечится и в домашних условиях
Болезнь лечится и в домашних условиях

Специалисты отмечают, что оперативное вмешательство при лечении геморроя – это крайняя мера, к которой не придется прибегать, если начать лечить заболевание на его ранней стадии.

Intim-news.ru рекомендует не запускать болезнь, а при ее обнаружении сразу поспешить к врачу.

Добавить коментарий