Топ-5 образцов гаджетов будущего для гигиены зубов

Взамен традиционным зубным щеткам в будущем найдут применение уже созданные аналоги, эффективные и безопасные.

По мнению ряда стоматологов, по прошествии нескольких десятков лет существующие приспособления могут счесть вредными для чистки зубов. Это связано с тем, что неправильные движения или чрезмерный нажим при использовании данных предметов может привести к повреждению зубной эмали.

Сегодня полностью гарантировать очистку зубов от скопившихся бактерий, микробов, зубного камня, желтого налета способна только профессиональная чистка в стоматологических клиниках, оснащенных специальными приборами, устройствами, ультразвуковыми аппаратами, лекарственными фторсодержащими средствами, пастами. Такая чистка позволяет полностью предотвращать и устранять развитие кариеса, воспаление пародонта.

Среди революционных разработок по уходу за полостью рта и зубами уже внедрены такие новинки:

1. Ультразвуковой приборчик скалер — его подносят зубу, и он очищает и моет эмаль, которая становится после процедуры гораздо светлее.

Скалер отбелит и отмоет зубы
Скалер отбелит и отмоет зубы

2. Тамагочи-очистители – контролируют процедуру чистки, при неправильных движениях (отличающихся от выметающих от десны или круговых) по типу игрушек тамагочи они «страдают» и перестают работать.

3. Ионная зубная щетка – изменяет кислую реакцию слюны, разрушающую зубную эмаль, на щелочную. Работает на батарейках, а поток ионов запускается с помощью датчиков от тепла рук.

Челюсти-жвачки очистят зубы за 5 секунд
Челюсти-жвачки очистят зубы за 5 секунд

4. Слепки челюсти – индивидуальные копии зубов владельца, изготовленные на 3D-принтере. Их одевают на зубы и жуют во рту как жевательную резинку, обеспечивая за секунды их качественную очистку.

Гаджет с видеокамерой сообщит о состоянии зубов дантисту
Гаджет с видеокамерой сообщит о состоянии зубов дантисту

Редакция intim-news.ru считает самым «продвинутым» пятый гаджет – щетки с видеокамерой, вмонтированной между щетинками. Они показывают изображения опасных зон и наметившихся очагов развития кариеса, делают снимки и отсылают их по электронному адресу стоматолога, который при необходимости вызывает пациента для проведения лечения зубов.

Добавить коментарий