Выбирай, но проверяй! Как правильно выбирать подарки

Выбирай, но проверяй!

Делать подарки – это настоящее искусство, требующее некоторых навыков. В круговороте праздников иногда просто с ног сбиваешься, чтобы отыскать что-то особенное (ну хотя бы не то, что дарили уже в прошлом году). А ведь так приятно прослыть среди друзей, родственников и знакомых настоящей волшебницей, умеющей буквально угадывать желания других!

Как правильно выбирать подарки

Есть несколько простых правил, руководствуясь которыми, вы сможете всегда доставить приятный подарок своим любимым и близким:

  • Выбирая подарок, представьте, что вы покупаете его для себя. Понравилось ли вам самим то, что вы собираетесь преподнести другому? Как человек может отреагировать на подаренное? Подойдет ли оно ему?
  • Плохим тоном считается отдавать в дар вещь, которую вам самим когда-то подарили, а вы так и не успели или не захотели ней воспользоваться, или то, что вам не нужно и только занимает место.
  • Хорошо обдумайте, какую сумму и почему вы готовы выделить. Запомните, что дело не в деньгах, которые вы потратите, а в отношении! Но все же, если человек не так близок вам, лучше повременить с очень дорогими презентами, так как они легко могут вызвать недоумение и некоторую неловкость.
  • Не дарите домашних животных, даже хомячков и попугайчиков! Если только вы точно не уверены, что ваш подарок принесет искреннюю радость.
  • Откажитесь от идеи покупать шуточные подарочки, подарки с намеками и двузначностью. Не всем нравится, когда над ними подшучивают!
  • Заранее узнайте о пристрастиях и привычках, хобби получателя, будьте внимательны во время общения (возможно, вам как-то намекнут о необходимом предмете), или спросите у самого виновника торжества о том, что бы ему хотелось получить.

Как вручить подарок?

И вот уже презент выбран, куплен, соответствующим образом оформлен и упакован, осталось только подарить! И если вдруг ваш адресат находится в другом городе или в чужой стране, тогда курьерская служба вам в помощь! Обратите внимание: если человек, для которого вы приобрели подарок, – иностранец, обязательно узнайте о традициях дарения на его родине.

Также имеет смысл воспользоваться услугами доставки подарков, даже если есть прямая возможность совершить это лично. Например, хочется сделать красивый жест или преподнести неожиданный сюрприз, сохранить имя дарителя в тайне. Так, можно заказать доставку, если девушка желает сделать приятное понравившемуся мужчине, но по каким-то причинам стесняется вручить подарок.

Только представьте себе, сколько радостных чувств испытает ваша бабушка, сестра или мама, живущие в другом городе или государстве, получив к 8 Марта или ко Дню рождения прекрасный букет. Как наполнится нежностью сердце вашего любимого человека, находящегося в длительной командировке, когда в День Святого Валентина он откроет милый подарок, который вы прислали.

Сегодня не проблема передать подарки или цветы практически в любую точку города, страны или мира: внимательные сотрудники службы всегда предложат наилучший вариант, цена доставки вполне приемлема, хлопот – минимум. Вопрос не в этом, а в том, что люди разучились дарить друг другу любовь и признательность. Подойдите же к делу серьезно. Никогда не стоит делать подарков только для «галочки». Ведь в любом случае, плохо продуманные, формальные вещицы оставят не очень хорошее воспоминание о дарителе. Одна известная русская поэтесса сказала, что «подарков не просят и не обещают, подарки приносят и отдают». Поэтому почаще делайте подарки от души и сами получайте их! Чудесных сюрпризов вам и будьте счастливы!

 

Добавить коментарий