Украшение дачи цветами

Итак, прежде чем вы начнете в комнате интерьер украшать цветами, потребуется учитывать, подойдут ли те или же другие цветы к микроклимату помещения? Портал orchardo.ru также рекомендует подумать над тем, какие именно цветы лучше всего будут смотреться в тех или же иных комнатах. Вообще, на самом деле, правил украшения цветами частного дачного домика не настолько много.

Помещение в комнате не должно содержать в себе больше, чем одно или два крупных растения. Это солисты или же солитеры, так называемые. Разумеется, все достаточно просто – не так как разведение свиней в домашних условиях, однако растения такого плана рекомендуется разместить отдельно от остальных, считая их декоративными частями любого из интерьеров. Отметим, что растение солит обратится в самую настоящую изюминку всего цветочного дизайна.

К примеру, если мы не будем говорить сейчас про болезни свиней, а вернемся к цветам, необходимо отметить – размещая в большой комнате два солитера можно таким образом – один цветок ставите в оконной зоне, а вот второй расположите на некотором отдалении. Если речь идет про две пальмы, то располагать их можно даже симметрично.

Все прочие растения принято считать спутниками – они выделяют и дополняют солистов. Допустимо использовать целую группу растений как солитеры, располагая их на полочках или же в специальной стойке. Важно помнить и о том, что каждая композиция строится будет по принципу исключительного солирования и дополнения.

Обязательно следует учитывать тот факт, что зависеть фотодизайн будет от микроклимата помещения, а также от уровня освещенности. Если выходят окна комнаты на южную сторону, то в солитеров превратятся и обычные цветы, стоящие в кадках около окон. Что принято относить к декоративным растениям? Пальцы и фикусы, агавы и древовидное алоэ. Отлично подойдут в качестве спутников сюда также жасмины и хлорофитумы. Повесить их можно непосредственно рядом с окнами, просто на кашпо. В окне очень хорошо смотреться будет также и семейство кактусов.

Если выходят окна дачи на запад или же восток, хорошо сюда применить также и растения полутени. В качестве солитеров используется драцена, гибискус или же кофейное дерево. А вот в том случае, если дача расположила свои окна на сторону севера, то лучше всего использовать как солистов кипарис, филодедрон или же тую. Составленные из узамбарской фиалки исключительно красивые композиции исключительно хорошо смотреться будут практически на любых подоконниках.

Добавить коментарий