Тренд мужской моды 2012 года: вместительные сумки

В стиле современного модного мужчины сумке отводится далеко не последнее место. В 2012 году по-прежнему останутся актуальными классические строгие портфели. Они придадут образу элегантность и солидность, но в тоже время эффектность. Модный в этом сезоне тренд – сумки-планшеты — отличаются довольно сдержанным дизайном и придадут образу некую респектабельность.

По-прежнему в моде будут саквояжи — практичный вариант для тех, кто часто путешествует. К классическому фасону в этом сезоне добавились сумки в форме прямоугольника, напоминающие увеличенную версию cigar box. Модными останутся и сумки messenger, часто называемые «почтальонками». Они очень вместительны и подходят и к деловому костюму, и к одежде в стиле casual. Главное, не стоит превращать эту удобную сумку в мешок, перегружая ее ненужными вещами. Отличный вариант это копии брендовых сумок, который идеально подходит для тех, у кого недостаточно денег для покупки оригинальных стильных мужских сумок. Естественно, внешне такая сумка ничем не будет отличаться от оригинала.

Интересная новинка сезона – миниатюрные прямоугольные мужские сумки. Их удобно носить на поясе, и они отлично впишутся в любой стиль. Нельзя обойти вниманием и такую модную новинку, как мужские клатчи. Стильные и практичные, они напоминают уменьшенную модель классического портфеля. Модными цветами сезона являются черный, пепельно-серый и коричневый. Впрочем, часть дизайнеров отдали предпочтения и более ярким тонам – синему, белому, красному. А отдельные модные дома и вовсе используют необычные пары из черного и оранжевого, бежевого и ярко-зеленого. Как видно, мужские сумки становятся все менее консервативными, все чаще подчеркивая индивидуальность и уникальный стиль своего обладателя.

Добавить коментарий