Как правильно хранить футболки

Существует несколько способов хранения футболок. Возможно, у кого-то есть свой «фирменный» метод, но согласитесь, узнать, как делают это другие, будет весьма интересно и полезно. Конечно, выбор метода хранения – это личное дело каждого, и зависит он от многих факторов, например, от количества места в шкафу, финансовых возможностей и даже от вида каждой отдельно взятой футболки. Поэтому не стоит навязывать кому-либо свое мнение и доказывать собственную правоту, ведь статья о футболках не повод для споров и выяснения отношений с друзьями или коллегами. Итак, рассмотрим несколько самых популярных способов хранения футболок.

Способ № 1: Укладывание

Это, пожалуй, самый распространенный способ хранения одежды. Но правильно сложить футболку не так то просто. Необходимо сделать так, чтобы на ней получилось как можно меньше складок. Для этого существуют даже специальные приспособления, так званые «Доски для складывания», с помощью которых весь процесс проходит намного быстрее и аккуратнее. Руками делать это немного дольше, но, в принципе, абсолютно не сложно.
Изначально необходимо повернуть футболку к себе лицом (передом), взяв по рукаву в каждую руку. Далее сворачиваем их внутрь, по линии складки в районе средины плеча, и кладем ее на поверхность, подвернув внутрь нижнюю часть. Вот и все. В итоге получаем опрятно сложенную одежку, имеющую прямоугольную форму, которую, в зависимости от собственных предпочтений или наличия свободного места в шкафу, можно свернуть вполовину или просто оставить в полученном виде.

В последнее время большой популярностью пользуется печать на футболках, но для того чтобы сохранить качество рисунка необходимо избегать перегибов и складок в месте нанесения изображения, иначе графика просто расслоится и потеряет свой первоначальный вид.

Способ № 2: Развешивание

Если вы не хотите тратить время на процесс укладывания одежды на полки, тогда этот метод хранения именно для вас. Но учтите, что для каждой футболки вам понадобится отдельная вешалка (тремпель). Такой способ хранения поможет избежать образования поперечных складок и других видов помятостей. Главное правило – не использовать металлические вешалки, которые могут испортить одежду.

Способ № 3: Сворачивание

Этот метод отличается своей оригинальностью, и подойдет тем, кто не может похвастаться наличием большого количества свободного места в своем шкафу, или тем, кто собирается на отдых – он поможет использовать площадь чемодана наиболее рационально. Кстати, во многих магазинах футболки хранятся именно таким способом. Как это делается? Очень просто. Точно также как и в первом способе, рукава заворачиваются внутрь, а далее футболка просто сворачивается в цилиндр. Готово!

Напомним, что не существует правильного или неправильного способа хранения одежды – есть просто некоторые рекомендации, а пользоваться ними или нет, решать только вам.

Добавить коментарий