Звезде «Мулен Руж» ампутируют ногу

Легенда кино 1950-х годов Жа Жа Габор в воскресенье, 2 января, была госпитализирована для подготовки к ампутации части правой ноги.

По словам cупруга Габор принца Фридриха фон Анхальта, медики обнаружили, что у 93-летней актрисы, сломавшей в июле 2010 года ногу, начала развиваться гангрена и возникла необходимость ампутировать конечность ниже колена, сообщает РИА «Новости». В ноябре 2002 года автомобиль, в котором ехала кинозвезда, врезался в столб на знаменитом бульваре Сансет в Голливуде. В результате актриса получила несколько переломов и в настоящее время частично парализована и прикована к инвалидной коляске. В 2005 году у нее случился инсульт.

Венгерка Жа Жа Габор известна широкой публике по кинофильмам «Мулен Руж», «Три истории любви», «Девочка в Кремле», «Кошмар на улице Вязов-3» и другим. Скандальную популярность принесли Габор ее многочисленные браки с богатыми людьми, ее даже называли «королевой свадеб». Один из ее браков — восьмой по счету — был аннулирован всего через день после заключения, так как выяснилось, что процедура ее развода с седьмым мужем не была закончена.

Добавить коментарий