Юлия Липницкая официально получила похвалу от Стивена Спилберга

Знаменитый американский режиссёр Стивен Спилберг отправил олимпийской чемпионке Сочи-2014 Юлии Липницкой письмо с похвалой. По мнению Спилберга в произвольной программе под музыку из фильма «Список Шиндлера» фигуристке удалось точно передать образ девочки в красном пальто, RT.

Между тем по словам личного тренера Юлии Липницкой, похвала от знаменитого режиссёра сравнима с золотом Олимпиады.

«Юля сама в руках это письмо до сих пор не держала. Оно задержалось у человека, который должен был его передать. В письме говорится о благодарности за то, что смогла пронести образ девочки в красном пальто через всё выступление, — сказала тренер Этери Тутберидзе. — Я думаю, что для нас эта похвала наравне с золотой медалью Игр».

Отметим, что ранее мама 15-летней чемпионки в одно из интервью рассказала, что Стивен Спилберг собирается предложить Юлии Липницкой роль в новом фильме. «Татьяна Анатольевна Тарасова говорила, что Спилберг Юлю собирается снять. Такие разговоры я слышала, но не от самого Спилберга. Поэтому точно сказать не могу», — сообщила Даниела Леонидовна.

Тем временем тренер Татьяна Тарасова в эфире Первого канала сказала: «Юлия Липницкая в одночасье, в секунду стала мировой звездой. Говорят, что даже Спилберг звонил, что хочет её снимать».

Напоним, Юлия Липницкая стала самой юной победительницей Игр среди фигуристок в одиночном катании за всю историю зимних Олимпиад.

Для своего триумфального выступления Юлия и её тренер выбрали музыкальную тему из знаменитого фильма Спилберга «Список Шиндлера», повествующего о немецком бизнесмене, спасшем во время Второй мировой войны тысячи польских евреев.

Добавить коментарий