«Вся эта фантасмагория лопнет как мыльный пузырь!»: Басилашвили написал письмо в поддержку Серебренникова

Известный российский актер Олег Басилашвили написал письмо в поддержку находящегося под домашним арестом режиссера Кириллу Серебренникову. Текст и фотографию записки разместила в своем Facebook дочь легендарного артиста Ксения.

Олег Басилашвили называет «фантасмагорией» ситуацию с делом против Серебренникова, при этом он выражает уверенность в том, что ближайшее время она «благополучно разрешится и лопнет как мыльный пузырь».

«Знаю, как Вам тяжело сейчас. Если моя записка сможет как-то поддержать Вас — я буду рад», — пишет актер.

В свою очередь, адвокат Кирилла Серебренникова Дмитрия Харитонов заявил, что его подзащитный не отправлял письмо с просьбой о помощи от своего имени актеру Ларсу Айдингеру.

«Никакого письма Кирилла Серебренникова Ларсу Айдингеру не было. Кирилл ничего ему не посылал и не просил ни о какой-либо помощи. Ни в этом, ни в прошлом году. Мы воспринимаем это как провокацию», — цитирует адвоката ТАСС.

По информации агентства, немецкий актер Ларс Айдингер, исполнивший роль Николая II в скандально известном фильме Алексея Учителя «Матильда», опубликовал письмо, которое якобы ему передал режиссер Кирилл Серебренников.

По словам Айдингера, он является другом Серебренникова, а песьмо ему передал лично глава «Гоголь-центра», попросив опубликовать в случае своего ареста.

В написанном по-английски письме сказано, что с момента возбуждения уголовного дела Кирилл Серебренников слышал различные спекуляции о себе и получил предложение от президента Украины Петра Порошенко возглавить один из театров Украины и снять «пропагандистский фильм». По словам автора послания, он «благодарен за такое внимание к своей персоне», но не собирается покидать Россию.

«Я — не политик, я — режиссер, и не хочу, чтобы меня использовали в чьих-то грязных интересах», — сказано в тексте «письма».

Как писал TopNews, Кирилл Серебренников находится под домашним арестом по обвинению в организации хищения 68 миллионов рублей. Сам режиссер не признает своей вины.

Добавить комментарий