Волочкова: «в Большом театре происходит беспредел»

В Большом театре «происходит беспредел», и нападение на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина стало результатом внутренних интриг. Такое мнение в эфире «Русской службы новостей» высказала балерина Анастасия Волочкова, некогда работавшая в Большом театре.

«Мне кажется, происходит беспредел. И уже давно. И я не понаслышке знаю, насколько Большой театр погряз в интригах, особенно за последнее время. Знаете, говорят, рыба гниет с головы. И начинать нужно с руководителя этого театра Иксанова, который давно уже развалил структуру», — заявила Волочкова.

По ее словам, нападения на худрука Сергея Филина произошло не случайно: «И я была в такой ситуации. В 2003 году я подала в суд на Иксанова за то, что он незаконно меня уволил. И ко мне в городе Киеве приходили люди с ножичком и угрожали моей жизни, требуя от имени Иксанова закрыть судебный процесс. Но это еще цветочки. Просто я к тому, что там давно происходят такие вещи, которые просто нужно как-то пресекать. И я считаю, что просто уже государство должно обратить внимание на то, какой беспредел там происходит».

По ее словам, «за послужную лестницу там идет дичайшая борьба». «Сейчас такие понятия, особенно в Большом театре, как добропорядочность, честь, достоинство — они просто исчерпаны, их просто нет. Но, знаете, Иксанов со многими сводил счеты. Я вообще не знаю, не его ли это рук дело, честно говоря. И там все достаточно сложно», — резюмировала балерина.

Добавить коментарий