Владимир Зельдин звал жену после смерти

Знакомые легендарного актера рассказали о его семье. Многие из окружения Владимира Зельдина уверены в том, что Иветту Капралову подкосила новость о кончине любимого человека. Пожилая женщина не смогла справиться с уходом своей второй половинки из жизни.

В конце января стало известно о том, что Иветта Капралова, вдова Владимира Зельдина, умерла на 82-м году жизни. Женщина  скончалась через три месяца после того, как остановилось сердце ее легендарного супруга. В студии программы «Прямой эфир» собрались все, кто был знаком с семьей Владимира Зельдина, чтобы почтить его память и поделиться воспоминаниями.

Скончалась вдова Владимира Зельдина

По словам молодой женщины из окружения Зельдина, Иветта Капралова очень тяжело перенесла смерть супруга.

По словам молодой женщины, Новый год вдова Зельдина решила отпраздновать у себя дома. Раньше Иветта Евгеньевна никогда не изъявляла подобного желания. Подруга семьи легендарного актера также поведала о том, что после смерти Владимира Михайловича телефон в доме стал звонить реже. «Общения стало гораздо меньше», – отметила Ксения.

О последних днях жизни вдовы известного артиста рассказала ее помощница по хозяйству. Мария Матросова сообщила, что Иветта Евгеньевна производила впечатление очень бодрой и энергичной. Однако пожилая женщина сделала несколько откровенных признаний, удививших ее домработницу.

По словам Марии, перед тем, как уйти из жизни, Иветта Евгеньевна позвала ее и сказала: «Маша, возьми меня за руки, не покидай меня, поддержи». На что помощница пожилой женщины ответила: «Иветта, я никуда не ухожу, я здесь с вами». Далее Матросова сообщила о последних словах вдовы Зельдина.

Матросова также рассказала о том, что Капраловой не давала покоя фотография ее мужа. «Иветта Евгеньевна говорила: «Портрет смотрит на меня такими глазами, как будто я его предала и оставила», – рассказала женщина.

Кроме того, в студии программы присутствовал Николай Головин, друг Зельдина и Капраловой. Он поделился своими воспоминаниями о супругах. «У Владимира Михайловича был непростой характер, но он был ярким примером для других. В быту он был неприхотливым человеком, его мало что интересовало. У него было лишь две слабости – собаки и красивая одежда», – рассказал мужчина.

В свою очередь, Ирина Мирошниченко отметила, что именно Иветта Евгеньевна приложила руку к эффектным нарядам мужа. «Она его как бы корректировала и творила. Удивительная женщина была», – поделилась народная артистка РСФСР.

В эфире передачи также вспомнили, что у Владимира Михайловича были проблемы со зрением и он практически ничего не видел. Тем не менее, актер не жаловался и всегда вел себя как настоящий профессионал.

После этого о семье знаменитого актера высказалась его помощница Лариса Гончарова. По словам женщины, брак Зельдина не был идеальным, ведь у всех могут возникать проблемы. Иногда Иветта Евгеньевна звонила ей и рассказывала о разногласиях с мужем. Так, например, Владимир Зельдин не всегда  с первого раза соглашался идти на работу. Порой он позволял себе поспорить с женой по этому поводу.

В финале программы к беседе присоединились родственники Владимира Зельдина. Внучатые племянники актера Алексей и Кирилл Вронские не смогли присутствовать в студии лично, связь с ними была установлена через Интернет. Они сказали о том, что мечтают о создании музея знаменитого актера. Мужчины также заявили, что не планируют вступать в борьбу за наследство.

Говоря о состоянии актера, один из экспертов программы предположил, что Зельдин не обладал баснословными богатствами. В студии передачи также разобрали вопрос о наследниках звезды. «По линии Иветты есть только я. По линии Владимира Михайловича прямых нет, есть только его племянники», – рассказал о Владимир Боярский, брат вдовы народного артиста СССР.

После смерти мужа Иветта Евгеньевна собиралась оформить квартиру в свою собственность, но этого так и не произошло. «Все документы я под расписку отдала Юлии Волковой, адвокату Иветты Евгеньевной», – сообщила помощница Зельдина.

Что касается дорогостоящего дома в Серебряному бору, где жил артист, то он ему не принадлежал. По словам Ксении Карауловой, эта недвижимость является собственностью государства.

Добавить коментарий