Вечеринку Михаила Прохорова отменили из-за шуток Собчак

Вечеринка по случаю дня рождения журнала «Русский пионер», издаваемого на деньги Михаила Прохорова, должна была состояться 17 июня в Михайловском театре. В числе приглашенных, помимо Ксении Собчак, были Тина Канделаки, Иван Охлобыстин, другие звезды, олигархи и чиновники — в том числе губернатор Валенина Матвиенко и замглавы президентской администрации Владислав Сурков, пишет «Новый регион».

Однако в четверг утром пришло известие об отмене вечеринки. Это известие стало самым обсуждаемым событием в неофициальной части программы Петербургского экономического форума.

По версии участников форума, вечеринку отменили из-за ссоры Ксении Собчак и директора Михайловского театра Владимира Кехмана, отмечает газета «Известия».

В беседе с корреспондентом «Известий» Владимир Кехман отказался комментировать причины произошедшего. В то же время на сайте журнала «Русский пионер» размещено сообщение: «День рождения журнала «Русский пионер» 17 июня в Санкт-Петербурге отменяется по этическим причинам, не зависящим от редакции. Приносим всем наши извинения».

Главный редактор «Русского пионера» Андрей Колесников подтвердил, что вечеринка не состоялась «из-за Собчак и Кехмана. Вот и весь комментарий. Я просто думаю, что РП должен быть выше этого».

Сама виновница скандала объяснила случившееся так: «Кехман сказал, что пустит всех на порог только без Собчак. Или через мой труп. А редактор Андрей Колесников сказал, что своих не сдает. Поступил очень благородно. Так что тусовку мы отменили, проведем потом в Москве», – приводит «Комсомольская правда» слова светской львицы.

Как выяснили журналисты, причиной обиды Кехмана на Собчак стала книга «Энциклопедия лохов», недавно презентованная писательницей. В своей книге Собчак дает классификацию лохов, к которым причисляет 99% жителей России. Лохи, по версии Собчак, бывают застенчивые, упоительные, серебристые,  «землеройки» и т.д.

Что касается Кехмана, он попал в категорию «Лох Публичный» — вместе с остальными знаменитостями, которые мелькают в телеэфире, выступают в роли экспертов даже в тех областях, в которых не являются специалистами, отмечает «АиФ». К таковым телезвезда относит депутата Алексея Митрофанова, Эвелину Бледанс, дзюдоиста Дмитрия Носова, олигарха Михаила Прохорова. Но больше всего внимания писательница уделила Кехману, который  «потряс просторы русского youtube»а, выйдя на сцену в балете (!!!) «Чипполино» в роли Принца Лимона».

ВИДЕО

По словам Собчак, у Кехмана «нет чувства юмора». «Мы с ним и знакомы, и интервью делали. А обиделся, что я в своей книжке назвала его лохом. Мог бы, как Коля Басков, позвонить и сказать: «Ну, Ксюха, классный розыгрыш!» И посмеяться», – заявила «КП» Собчак.

Добавить коментарий