В США судят превратившуюся в наркоманку бывшую «Мисс Россия»

Бывшая «Мисс Россия» была выпущена под залог в Нью-Йорке во вторник 12 апреля, после того как не признала себя виновной по обвинениям в подделке рецептов на получение сильных болеутоляющих средств, сообщает «Голос Америки».

Малова, которая получила корону «Мисс России» в 1998 году и стала полуфиналисткой конкурса «Мисс Вселенная-1998», была взята под стражу в феврале 2010 года, затем освобождена и вторично арестована в мае того же года. Позже ее освободили под залог в размере 3 тысяч долларов.

На судебных слушаниях, прошедших во вторник, 39-летней Маловой предъявили новые обвинения в мелкой краже, подлоге и незаконном хранении наркотиков. По данным прокуратуры Ньй-Йорка, Малова крала из кабинетов психологов рецептурные бланки и пыталась подделывать их, чтобы получить доступ к таким сильным болеутоляющим и психотропным препаратам, как Викодин и Клоназепам. Россиянке инкримируется 14 подобных случаев за последние полтора года, уточняет РИА «Новости».

Адвокат Маловой Роберт Готтлиб заявил на судебном заседании, что его клиентка совершила всё это из-за своего пристрастия к наркотикам. Он так же отметил, что сейчас Анна проходит курс лечения от наркотической зависимости в одной из американских клиник.

Если вина бывшей «Мисс России» будет доказана, ей грозит до 7 лет тюрьмы. Однако сейчас суд рассматривает возможность замены наказания на принудительное лечение от наркотической зависимости. Обвинение не возражает против такого судебного решения.39-летняя Анна Малова была признана победительницей конкурса красоты «Мисс Россия» в 1998 году и стала одной из десяти лучших участниц на конкурсе «Мисс Вселенная». После этого Анне предложили стать «лицом» ювелирной компании. В своё время Маловой приписывали роман с самим Джорджем Соросом. Позднее она переехала в Нью-Йорк для работы моделью.

Добавить коментарий