В СМИ попало видео смертельного для Марины Голуб ДТП

Полиция Москвы отрицает факт задержания водителя автомобиля «Кадиллак», по вине которого в дорожно-транспортном происшествии  погибла актриса Марина Голуб. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Москве.

«В настоящее время водитель машины еще не найден и, соответственно, не задержан. Ведется его розыск», — отметили в полиции. Также стражи порядка не подтвердили информацию об установлении личности владельца иномарки.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РБК, что водитель красного Cadillac, которого правоохранительные органы подозревают в организации ДТП, в результате которого погибли два человека, в том числе и актриса Марина Голуб, задержан и дает показания.

Между тем, В Сети появилась видеозапись с камер наружнего наблюдения, подтверждающую вину водителя Cadillac.

Видео взято из открытых источников

На кадрах видеозаписи четко видно, что Hyundai Sonata в которой находилась актриса, ехала на зеленый сигнал светофора. Cadillac же напротив развил огромную скорость и пролетая на красный свет на полном ходу врезался в Hyundai.

По данным полиции скорость, с которой несся красный Cadillac, была не меньше 120 км/ч.

О том, что водитель Cadillac не пытался тормозить, говорит и мощность удара, от которого Hyundai буквально разлетелся на куски.

Как считает источник в правоохранительных органах, вероятнее всего, виновник аварии набрал максимальную скорость, чтобы успеть проскочить перед потоком на перекрестке.

Пока установлена личность пассажира «Кадиллака», обратившегося за медпомощью спустя 20 минут после ДТП. По данным LifeNews им оказался 35-летний сотрудник Министерства иностранных дел Тимур Хайрутдинов. Он уже пояснил полиции, что не знает водителя машины, утверждая, что поймал попутку.

Полиции еще предстоит установить, говорит ли дипломат правду, и почему «таксист» гнал на огромной скорости и промчался на красный свет. Не исключено, что водитель устроил гонки по просьбе ВИП-пассажира, обещавшего щедро заплатить.

Напомним, по данным интернет-издания за рулем Cadillac предположительно находился 31-летний Алексей Русаков, на счету которого 10 аварий, 50 нарушений, в том числе превышение скорости на 60 км/ч, выезд на встречную полосу и езда в пьяном виде.

Сам Русаков на связь с правоохранительными органами и родственниками до сих пор не вышел. Как утверждает его мать, вечером накануне трагедии Алексей уехал к своей девушке на автобусе и не мог находится за рулем машины.

Добавить коментарий