В сибирском крематории застрелился отец известного композитора

В крематории сибирского Новокузнецка совершил суицид 73-летний мужчина. Как сообщает Utro.ru, сначала он выяснил у сотрудника учреждения стоимость кремации, а затем извлёк пистолет и выстрелил себе в висок.

Установлена личность самоубийцы. Им оказался отец знаменитого певца и композитора Вадима Усланова, который написал такие песни, как «Ты сделана из огня» и «Танцы на воде». По одной из версий пенсионер наложил на себя руки из-за продолжительной и тяжёлой болезни своей жены, отмечает Life news.

Вадим Усланов старший

Однако по версии данного издания, мужчина  незаметно проник в учреждение и застрелился из пистолета, «который приобрел еще в 90-х годах в Новосибирске».

Рядом с телом Усланова обнаружена записка, в которой он просит не проводить вскрытие и сразу кремировать его.

По факту инцидента проводится доследственная проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Отмечается, что в 2004 году в редакцию «Комсомольской правды» поступило письмо, в котором нынешний самоубийца Вадим Усланов настаивает, что является внуком самого Владимира Ленина, а его отец, соответственно, сыном «вождя» и Инессы Арманд.

Однако тогда истину установить не удалось, поскольку журналистам, проводившим расследование, было оказано в предоставлении ДНК Владимира Ильича. Тем не менее, сотрудники издания отметили внешнее сходство Усланова с Лениным.

Добавить коментарий