В новом фильме режиссера «2012» Белый дом взяли штурмом как Зимний

В Интернете размещён первый трейлер к боевику знаменитого режиссёра Роланда Эммериха «Штурм Белого дома».  Фильм выйдет в прокат уже в июне этого года.

Согласно сюжету, главный герой картины сотрудник службы безопасности Джон Кейл (его роль исполняет Ченинг Татум) приходит с дочерью на экскурсию в Белый дом. В этот самый момент на резиденцию президента США нападает неизвестная военизированная группировка. В результате Кейл спасает не только своего ребенка, но и главу государства, сообщает Mignews.com.

Президента США в фильме играет Джейми Фокс, а роль главаря группировки, захватившей Белый дом, исполняет Джейсон Клар. Также в картине задействованы Мэгги Джилленхол, Джеймс Вудс, Ричард Дженкинс и Джои Кинг.

Отмечается, что 22 марта в США вышла кинолента «Падение Олимпа» с пересекающимся сюжетом. В этой картине рассказывается, как террористы захватили Белый дом и взяли в заложники президента.

Роланд Эммерих стал знаменит в основном как режиссер крупнобюджетных фильмов-катастроф. Так, он поставил ленты «Годзилла» (1998 год), «Послезавтра» и «2012».

Добавить коментарий