В Москве экстренно госпитализирован Юрий Соломин

Знаменитый российский актёр и художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин госпитализирован накануне в хирургическое отделение Первой Градской больницы Москвы.

«Актер Юрий Соломин находится под наблюдением врачей в хирургическом отделении больницы. Его состояние здоровья будет оцениваться врачами в динамике», — цитирует ИТАР-ТАСС источник в Департаменте здравоохранения столицы.

Как отмечает РИА «Новости», реанимационный автомобиль прибыл прямо к зданию театрального училища им. Щепкина. Первоначально медики не планировали госпитализацию, однако позднее актёра всё-таки отвезли в лечебное учреждение с подозрением на гипертонический криз. Позднее у худрука диагностировали пишевое отравление.

«Сейчас Юрия Мефодьевича осматривает главный врач Первой городской больницы Москвы, куда его доставили из дома. Симптомы говорят о пищевом отравлении. Ему прописали соответствующие лекарства и поставили капельницу. Все будет хорошо, спохватились вовремя и особенно волноваться нет причин. Хотя, конечно, близкие люди волнуются в любом случае, при самом легком недомогании», — цитирует «Комсомольская правда» внучку Соломина Александру.

Отмечается, что актёр пробудет под наблюдением врачей ещё несколько дней.

Добавить коментарий