В Англии Элтон Джон возглавил чарт впервые за последние 22 года

Впервые за последние 22 года английский исполнитель и музыкант Элтон Джон занял первое место в хит-параде Соединённого Королевства, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Официальную компанию чартов, которая еженедельно занимается подведением итогов продаж музыкальных записей в Англии.

Вернуть поп-певца на вершину музыкального Олимпа помог его новый альбом «Good Morning To The Night», записанный совместно с группой Pnau.

Последний раз диск Элтона Джона занимал первую строчку лишь в 1990 году. Это был сборник «Very Best of Elton John». А последняя студийная запись, возглавившая хит-парад, была сделана в 1989 году («Sleeping with the Past»).

В новый альбом, вышедший 16 июля, включены ремиксы на старые хиты певца в современном стиле. В следующем году Элтон Джон планирует выпустить студийный альбом «The Diving Board», который поступит в продажу уже в марте, отмечает Lenta.ru.

Сам же диск «Good Morning To The Night» потеснил альбом Ньютона Фолкнера «Write It On Your Skin», который скатился в итоге до 11 места. На второй строчке чарта оказалась работа Maroon 5 «Overexposed», а на третьем месте Фрэнк Оушен с Channel Orange.

Добавить коментарий