Участница «Битвы экстрасенсов» и экс-сотрудник мэрии Москвы торговали госдолжностями

В Москве задержана банда мошенников, члены которой предлагали своим жертвам в обмен на 500 тысяч евро занять высокий государственный пост. В числе подозреваемых оказался бывший работник городской администрации, сотрудник спецслужб и участница попу»Битвы экстрасенсов».

Злоумышленники, среди которых бывший сотрудник мэрии российской столицы гражданин Голландии Заур Мустафаев, офицер ФСБ Михаил Костин, участница популярного телешоу Изольда Гросс (Светлана Соловьева), а также ее тренер по фитнесу Дмитрий Вершина, представлялись ничего не подозревающим гражданам работниками Администрации Президента РФ, тем самым вводили их в заблуждение, сообщает Life News. Однако банда попалась на другом преступлении.

«Преступники предложили коммерсанту содействие в избрании его депутатом Госудумы на выборах 2011 года за 1 млн долларов США. Коммерсант дал согласие, но, опасаясь обмана, деньги участникам группы не передал. Несмотря на то что в выборах коммерсант не участвовал, ему объявили о долге на указанную сумму, поскольку его кандидатура якобы уже была согласована в Администрации Президента Российской Федерации», — цитирует издание источник в ГУЭБиПК МВД РФ.

В итоге предприниматель, испугавшись угроз членов группировки, передал им часть имущества подмосковного завода и не обратился в полицию.

Таким образом он сам стал фигурантом уголовного дела по факту незаконного отчуждения им имущества.

Добавить коментарий