У семьи скончавшегося Пороховщикова не хватило денег на похороны

У семьи скончавшегося актера Александра Пороховщикова не было финансовых средств на его похороны, заявил адвокат Сергей Жорин в своем микроблоге, передает РБК.

«Неделю назад благодаря НТВ был открыт счет, куда каждый желающий мог перечислить деньги на лечение А.Пороховщикова. Вчера племянница великого актера обратилась в банк, чтобы выяснить, какая сумма на счету. Часть денег предполагалось потратить на похороны, но оказалось, что на счету нет денег, и они туда не поступали. В связи с этим родственники Александра Шалвовича испытывают финансовые сложности», — написал накануне траурной церемонии Жорин в Twitter.

По словам адвоката, средства на похороны нашли друзья актера, а также некоторые СМИ. Пороховщикова похоронили рядом с могилой его матери, на кладбище в селе Рождествено Дмитровского района Подмосковья.

Между тем сегодня, в день похорон актера, минуло 40 дней со дня самоубийства его супруги Ирины. О ее смерти Пороховщиков не узнал: врачи решили не говорить о трагическом инциденте.

«Все разговоры о том, как сообщить ему о трагедии с Ириной, оказались напрасны! Для него она жива. Он так и не узнал, что Ирины больше нет. Теперь они вместе», — пишет Жорин.

Добавить коментарий