Титул «Мисс Вселенная» завоевала американка

Победительницей конкурса красоты «Мисс Вселенная-2012», последний этап которого прошел в Лас-Вегасе 19 декабря, стала Оливия Калпо, обладательница титула «Мисс США», сообщает Lenta.ru со ссылкой на АР.

Уроженка Род-Айленда выросла в семье профессиональных музыкантов, играет на виолончели и однажды исполнила номер вместе с великим виолончелистом Йо-Йо-Ма. Девушка называет своим идеалом американскую актрису Одри Хепберн и признается, что мечтает о карьере в Голливуде или, по меньшей мере, на телевидении, пишет «КП».

Калпо стала первой выигравшей конкурс представительницей США с 1997 года, когда титул «Мисс Вселенная» достался Брук Ли.

По традиции победительница получила корону из рук прошлогодней «Мисс Вселенной» Лейлы Лопеc, представительницы Анголы.

Второе место в конкурсе заняла Жанин Тугонон, представляющая Филиппины. На третьем месте оказалась Ирен София Эссер Квинтеро из Венесуэлы.

Россию на конкурсе представляла 19-летняя «Мисс Россия-2012» Елизавета Голованова, из представительниц постсоветских государств в конкурсе «Мисс Вселенная» также участвовали украинка Анастасия Чернова и Тамара Шедания из Грузии.

Всего в конкурсе приняли участие 89 девушек из разных стран. Согласно правилам, участницы конкурса должны быть незамужними и бездетными. Кроме того, они не могут быть старше 27 лет и моложе 18 лет.

Фото: Getty Images/Fotobank

Добавить коментарий