Сын Михаила Боярского стал директором канала «Санкт-Петербург»

Сергей Боярский, ставший в апреле этого года советником губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, отныне назначен генеральным директором телеканала «Санкт-Петербург», сообщает «Интерфакс».

«К работе приступаю в понедельник утром. На канале будут изменения, но я не буду спешить, мне надо принять дела. Канал надо развивать, он должен быть актуален. У нас есть далеко идущие планы, которые мы будем обсуждать в коллективе», — цитирует агентство сына известного артиста.

Также Сергей отметил, что пока не готов комментировать грядущие перемены на телеканале, в том числе и кадровые.

По большей степени молодой человек займётся административно-хозяйственной деятельностью, а творескую часть возьмёт продюссер канала, который будет назначен лично Сергеем. Тем не менее, сын Михаила Боярского планирует активно участвовать в жизни канала, «болеть за него душой», так как является творческим человеком. Также новый руководитель отметил, что чувствует большую ответственность в связи с оказанным ему доверием. Отмечается, что канал будет тесно сотрудничать с комитетом по печати Петербурга.

Ранее в отставку ушёл предыдущий директор канала Андрей Мокров. Вакантно место продюссера. Однако уже назначен заместитель гендиректора по экономике и финансам- Сергей сыров, и зам по информационному вещанию- Сергей Чернядьев.

Владельцем «Санкт-Петербурга» является администрация Северной столицы. Канал начал вещать в 2010 году в кабельных сетях и Интернете, уточняет «Росбалт».

Как отмечает Lenta.ru, Сергей Боярский является членом «Единой России». В прошлом году он баллотировался в законодательной собрание Петербурга от 44 территории Приморского района,  однако не прошёл в парламент.

Добавить коментарий