Сотрудники РЕН ТВ обвинили руководство в цензуре

Письмо опубликовано на официальном сайте Владимира Рыжкова, сопредседателя незарегистрированной Партии народной свободы.

В письме информслужбы отмечается, что выходящая на РЕН ТВ программа «Новости 24» стремительно деградирует, а с телеканала собираются уходить ведущие журналисты, в частности, ведущий Михаил Осокин. Не исключено, что в ближайшее время перестанет выходить программа «Неделя с Марианной Максимовской».

Сотрудники телеканала указывают, что с введением цензуры на РЕН ТВ были составлены «черные списки» политиков, которых нельзя приглашать в эфир (в частности, среди них оказались Борис Немцов и Гарри Каспаров.

«Вместо репортажей о социальных проблемах,  эфир занят сообщениями об успехах «силовиков» и «заказными» сюжетами, восхваляющими губернаторов и депутатов…»

Главный редактор РЕН-ТВ Владимир Тюлин, комментируя содержание письма радиостанции «Коммерсантъ FM», опроверг информацию об изменении редакционной политики телеканала.

«По этому поводу я не готов давать комментарии просто потому, что не совсем понимаю, о чем речь, — заявил Тюлин. — Уволен один сотрудник, может это уборщица. Это достаточно удивительно для меня, дураков, знаете, сколько в нашей стране. Может, это не сотрудники РЕН-ТВ, может, все перепутали. Про прекращение выпусков — это бред сивой кобылы».

Марианна Максимовская отказалась комментировать письмо, сравнив приведенную в нем информацию с новостью о захвате Земли инопланетянами.

Добавить коментарий