Составлен рейтинг самых дорогих актрис Голливуда

Актриса Сандра Баллок возглавила список самых высокооплачиваемых киноактрис США. 47-летняя звезда Голливуда и любимица американской публики возглавила престижный рейтинг журнала Forbes, заработав за минувший год $56 млн.

Издание отмечает, что это время для Баллок выдалось на редкость непростым. Она завоевала первую в карьере премию «Оскар» — за лучшую женскую роль в фильме «Обратная сторона». Однако триумф был омрачён разводом с мужем, уличённым в измене. Баллок стала матерью-одиночкой с усыновлённым ребёнком на руках.

Следом за Баллок в списке самых дорогих актрис следует Риз Уизерспун. Несмотря на отсутствие на широком экране с 2008 года, «блондинка в законе» заработала $32 миллиона.

На третьем месте Кэмерон Диаз. Участие  в шпионском боевике «Рыцарь и День» и озвучивание в продолжении мультфильма «Шрек» принесли в копилку кинокомпаний $2,8 млрд, а лично актрисе чуть менее $32 млн.

В первую «пятерку» американских киноактрис также вошли Дженнифер Энистон ($27 млн) и Сара Джессика Паркер ($25 млн).

В прошлом году в аналогичном рейтинге Forbes лидировала Анджелина Джоли с $27 млн. На этот раз ей досталось только седьмое место ($20 млн).

Топ-10 самых высокооплачиваемых актрис Голливуда

1. Сандра Буллок — 56 млн долларов2. Риз Уизерспун — 32 млн3. Камерон Диаз — 32 млн4. Дженнифер Энистон — 27 млн5. Сара Джессика Паркер — 25 млн6. Джулия Робертс — 20 млн7. Анджелина Джоли — 20 млн8. Дрю Бэрримор — 17 млн9. Мэрил Стрип — 13 млн10. Кристен Стюарт — 12 млн

Добавить коментарий