СМИ раскрыли новую версию смерти британского мужа Анны Чапман

Муж российской шпионки Анны Чапман умер в Великобритании не естественной смертью, пишет «Газета.ру» со ссылкой на Daily Mail.

По данным свидетельства о смерти Алекса Чапмана, он умер в возрасте 36 лет от передозировки наркотиками в мае 2015 года.

Анна Чапман (до замужество — Кущенко) вышла замуж за британского подданного Алекса Чапмана в 2002 году. Во время совместной жизни они занимались бизнесом. В 2006 году они расстались. По одной из версий, причиной для их женитьбы было желание Кущенко получить британский паспорт. Позднее, в 2010 году, она переехала в США, где была задержана американскими спецслужбами как разведчик-нелегал, напоминает РБК.

Алекс Чапман, бывший муж разведчицы, умер в 2015 году в возрасте 36 лет. Тогда его семья сообщала, что его смерть была вызвана естественными причинами. Однако, согласно данным издания, в документе о причинах смерти, который подписал коронер, была указана передозировка наркотиками.

Внимание к ранней смерти Алекса Чапмана было привлечено на фоне отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании. Чапман и Скрипаля связывает то, что в 2010 году оба они оказались задействованы в программе обмена шпионами между Россией и западными странами.

Добавить коментарий