Скандальный фонд «Федерация» проведет новый концерт — на этот раз в Москве

Скандально известный фонд «Федерация», организовавший декабрьский концерт с участием мировых звезд и российских политиков, в том числе премьера Владимира Путина, запланировал новую акцию.

Как передает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс», концерт на Воробьевых горах с участием звезд мирового уровня, включая Алена Делона и Майкла Дугласа, запланирован на 9 июля. Всего знаменитостей будет около десяти человек, список участников в настоящее время уточняется. На другой день, 10 июля, состоится благотворительный прием с участием мировых звезд.

Напомним, фонд оказался в центре скандала после благотворительного вечера, состоявшегося в Санкт-Петербурге 10 декабря 2010 года. Это мероприятие, в частности, посетили Шэрон Стоун, Микки Рурк, Моника Белуччи, Венсан Кассель, Кевин Костнер, Курт Рассел, Ален Делон и Орнелла Мути. Премьер-министр Владимир Путин, также принявший участие в концерте, наиграл на рояле мелодию «С чего начинается родина» и спел по-английски песню «Blueberry Hill».

В начале марта мать одной из больных девочек, которую в рамках этой благотворительной акции посещала Шэрон Стоун, сообщила, что никакой помощи от фонда не получала. Представители организации заявили, что средства в ходе благотворительной акции вообще не собирались, а целью ее было привлечение внимание мировой общественности.

Добавить коментарий