Скандал: на неврученной статуэтке «Оскара» уже написано имя Ди Каприо

Телекомпания CNN как бы невзначай продемонстрировала в сюжете о подготовке к церемонии награждения «Оскар» табличку с именем Леонардо Ди Каприо, пишет Metro. Многие восприняли это как добрый знак для любимого актера, но ситуация оказалась гораздо сканадальней.

Дело в том, что телевизионщики выбрали именно эту табличку из множества, приготовленных для каждого номинанта на «Оскар». В этом году, напомним, Ди Каприо номинирован на «Оскар» за главную мужскую роль в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», за которую в январе уже получил «Золотой глобус».

Скандальный кадр репортажа CNN

Сенсация тут же разлетелась по Интернету, перепечатали ее даже некоторые российские СМИ. Но жюри быстро разъяснило, что голосование пройдет в срок и будет честным, а именные «Оскары» на всякий случай делаются для всех претендентов, а ненужные потом переплавляются.

Особую пикантность истории придает то, что Ди Каприо уже четыре раза номинировали на Оскар, но награду так и не давали. По мнению экспертов, в этот раз его шансы также невелики. В связи с этим более проницательные поклонники расценили этот эпизод как сознательный троллинг актера.

Голосование жюри «Оскара» планирует начать только 14 февраля. Сама церемония, напоминает телеканал «Россия 24», пройдет 2 марта.

Кроме Ди Каприо на награду за лучшую мужскую роль претендуют Чевител Эджиофор, Кристиан Бэйл, Брюс Дерн и Мэтью Макконахи.

Добавить коментарий