СК занялся делом об исчезновении питерского актера

По факту исчезновения известного российского актера Алексея Осипова, который не вернулся с прогулки по Финскому заливу на прошлой неделе, СК РФ начал проверку.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения актера», – сообщает Utro.ru со ссылкой на источник в ведомстве. Не исключается возможность возбуждения уголовного дела.

Напомним, днём 13 февраля 2013 года 38-летний актер вместе со своей знакомой 1968 года рождения двигались на ее автомобиле. После этого они остановились в районе сектора «С-1» «Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений» и вышли на лед Финского залива.

Однако в результате женщина, вернувшаяся к машине, прождала там актёра несколько часов, после чего обратилась в полицию.

Поисками Осипова занимаются сотрудники МЧС. Также к ним присоединились волонтеры из организации «Питер-Поиск». Добровольцы, со ссылкой на местных рыбаков, утверждают, что те видели на льду залива человека, похожего по приметам на актёра, который двигался по направлению к Большой Ижоре.

Между тем, «Фонтанка.ру» пишет, что на прогулку по заливу Осипов взял сумку с гантелями. Знакомые сообщили, что артист якобы готовился к роли в новом сериале. Там его герою предстояло выжить во льдах. Возможно, в ходе тренировки Алексей мог случайно травмировать сам себя.

Между тем, знакомая Осипова, с которой он приехал на залив, не исключила, что актёр мог покончить с собой. По ее мнению, перед своим исчезновения он пребывал в подавленном настроении. При этом, когда она ждала его в машине, тот отправил ей странное SMS: «Не жди меня, если хочешь, то продавай здесь все и уезжай в Финляндию».

Также не исключается, что это исчезновение является пиар-акцией по привлечению внимания аудитории перед выходом в эфир нового кино- или телепроекта, уточняет «Московский комсомолец».

Добавить коментарий