Шендерович написал Ваенге: «истеные Хрестиане не далжны знать рускаво ясыка»

Писатель-сатирик, публицист, правозащитник, журналист Виктор Шендерович написал письмо к певице Елене Ваенге. По словам автора, он обратился к Ваенге на ее языке, снабдив послание массой смайликов и восклицательных знаков.

«Дарагая Ваенка! — так начинается письмо, размещенное в блоге на «Эхе Москвы». — Ришил напесать тибе песьмона тваем ясыке штобы ты ни думала што мы расияне тибя пресираем за то, што, ты плоха училас в школи. Ты харошая Ваенка и бизо всякова ясыка стала милианершей, а каторые училис на питерки пускай сосут прожиташный минемум».

«Истеные Хрестиане савсем и не далжны знать рускаво ясыка. )))))))))))))))))))))) Иисус Христос не знал рускаво ясыка и ни чаво. Главнае вера правельно ты сказала про пуси-хрюси пускай гнеют козы семь лет в тюрме!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ништяк я тоже счетаю ничиго страшнава таким козам!!!!!!!!!!!!!!!!!», — пишет Шендерович.

Он призывает Ваенгу не огорчаться: «Миня инас всех тожи разрываит от пусей многех уже разарвала савсем, паследнии буквы забываим».

По словам Шендеровича, такая певица должна беречь себя. «Ты нам нушна Ваенка неразорванная! Иначи нам астанится неразоравный толька Стас Михайлоф а нам аднаво мало нас 140 миллионав и увсех уши!», — добавляет он.

В конце сатирик написал: «Абнимаю тибя твой Виктар Шындаровищ».

Между тем ведущий «Программы Максимум» Глеб Пьяных тоже решил «показать все, что скрыто» и прокомментировал по-своему скандал в Twitter между Еленой Ваенгой и Ксенией Собчак.

«Скандал! Елена Ваенга о #PussyRiot—это плагиат!?(((((((( К нам попал оригинал текста!от неизвестного Стаса М.! ))))))))», — написал ведущий и снабдил сообщении картинкой с якобы «оригинальным» текстом.

А в Интернете появилась фотография учебника русского языка, который якобы выпустила певица, прославившаяся своей безграмотностью — Елена Ваенга. С обложки учебника желтого цвета смотрит сама Ваенга. Полное название учебника: «Русский язык. От мичети до срань господня», сообщает «Росбалт».

Пользователи шутят, что учебник был выпущен в «Самиздате». Кто-то характеризует новое пособие по «русскому языку» как «смертельный аттракцион «Елена Ваенга и буквы».

По словам экспертов, скорее всего, этот учебник — результат фотообработки, несмотря на это, появление учебника  получило широкий отклик в соцсетях.

Добавить коментарий