Сергей Шнуров спровоцировал скандал язвительным стихом о чиновниках

Эпатажный российский артист Сергей Шнуров рассказал своим подписчикам о том, что «Инстаграм» дважды удалил из социальной сети его пост, в котором он разместил стихотворение с критикой российских властей.

В своем опусе лидер «Ленинграда» иронично прокомментировал злободневные скандалы с задержанием блогера за ловлю покемонов в храме, обыск в квартире российского полковника МВД Дмитрия Захарченко, а также дал хлесткие характеристики выдающим себя за российских патриотов чиновникам.

О массовой травле своего стиха Шнуров сообщил в посте с комментарием о недавнем скандальном заявлении Дмитрия Нагиева.

«Люди бывают двух видов. Одни рисуют, другие закрашивают. Мой стишок удалили. Два раза. Ну и … с ним. У кого он сохранился, можно поставить #работатьпатриотом, чтобы интересующиеся прочитали», — написал певец и шоумен в своем «Инстаграм», прокомментировав тем самым эмоциональное сообщение Нагиева, в котором тот назвал чиновников «человеческой гнилью».

Дмитрия Нагиева возмутило решением властей Северной столицы закрасить граффити в Центральном районе города, где одну из серых стен украсил портрет персонажа сериала «Осторожно, модерн» прапорщика Задова, который было решено закрасить.

«Дамы и господа. Вот так было, вот так стало. В Петербурге на нескольких грязных, никому не нужных стенах, добрые художники нарисовали известных людей. Где-то весело, где-то серьезно», — написал 49-летний ведущий «Голоса» в «Инстаграм».

Он считает, мягко говоря, неправыми чиновников, отдавших распоряжение закрасить апрельскую работу художников команды HoodGraff на стене бывшей трансформаторной подстанции, а ныне здания шиномонтажа на Синопской набережной.

«В стране, где у них находят 9 миллиардов просто в доме, просто находят, где койки в больницах стоят в коридорах, где вызывают попов, чтобы осветить очередной украденный миллиард при строительстве Зенит-Арены, где дороги в никуда, а самолет для перевоза собачек, — эта человеческая гниль борется с уличными художниками», — написал он, добавив, что «больше этой бездарной куче г*вна заняться нечем».

«Мне все равно — буду там нарисован я или кто-то другой. Важно, чтобы на этой серости было хоть что-то нарисовано. Простите за эмоции», — отметил Нагиев.

К слову, ранее был задержан художник Артем Бурж, рисовавший новое граффити на месте закрашенного изображения прапорщика Задова. Решается вопрос о привлечении художника к административной ответственности.

Добавить коментарий