Россиянка попала в число 10 самых дорогих моделей мира

Самой дорогой моделью мира осталась бразилианка Жизель Бундхем с доходом в $45 млн, что вдвое больше показателя минувшего года, сообщает Forbes. Столь значительную сумму Бундхен заработала, рекламируя джинсы True Religion, одежду Dolce & Gabbana, Dior и Versace, а также свой собственный бренд.

Жизель Бундхен ($45 млн)

Второе и третье места в рейтинге заняли немецкая модель Хайди Клум с $20 млн и американка Кейт Мосс, заработавшая $14 млн. Издание отмечает, что первые лица модельного бизнеса все более меняют имидж от «просто красавиц» на «бизнесвумен», отмечает РИА «Новости».

Хайди Клум ($20 млн)

Кейт Мосс ($14 млн)

Сеть женского белья и косметики Victoria»s Secret, которую представляют фигурантки рейтинга Адриана Лима ($8 млн) и Алессандра Амбросио ($5 млн), и из которой «выросли» Бундхем и Клум, продолжает выдвигать своих моделей-«ангелов» на вершину бизнеса. Они соответственно заняли четвертое и пятое место.

Адриана Лима ($8 млн)

Аллесандра Амбросио ($5 млн)

На шестом месте канадская топ-модель украинского происхожения Дарья Вербова ($4,5 млн).

Дарья Вербова ($4,5 млн)

Чуть меньше — $4.5 млн заработала датская модель Лара Стоун. Седьмое место в рейтинге Forbes ей обеспечила реклама продукции Versace, Prada и Calvin Klein.

Лара Стоун ($4,5 млн)

На восьмом месте американская топ-модель Каролин Мерфи ($4,3 млн), лицо компании Estée Lauder,Prada, Gucci, Dolce & Gabbana, DKNY, Ralph Lauren, Calvin Klein, Jantzen, Lord & Taylor и пр .

Каролин Мерфи ($4,3 млн)

Девятую позицию в рейтинге заняла россиянка Наталья Водянова. По данным Forbes, основу дохода 29-летней Водяновой размером в $4 млн составила прибыль от рекламы компаний Etam и Guerlain. Журнал напомнил, что мать троих детей возглавляет благотворительный фонд «Обнаженные сердца», который собирает средства для строительства детских площадок в России.

Наталья Водянова ($4 млн)

В прошлом году Водянова занимала 6-е место, напоминает Forbes.

Замыкает десятку самых дорогих красавиц рейтинга Forbes 22-летняя голубоглазая блондинка Кэндис Свэйнпол из Южной Африки с $3 млн.

Кэндис Свэйнпол ($3 млн)

Как отмечает Forbes, «ангел» Victoria»s Secret Свэйнпол впервые попала в ТОП-10.

Добавить коментарий