Россиянин Жерар Депардье показал новый паспорт

Французский актер Жерар Депардье, получивший в Сочи и з рук Владимира Путина паспорт гражданина России, в воскресенье, 6 января, посетил столицу Мордовии Саранск, сообщает ИТАР-ТАСС.

В аэропорту Саранска актера встречали народными песнями и блинами, отмечает портал «Инфо-РМ». Депардье продемонстрировал собравшимся российский паспорт, после чего отправился на осмотр достопримечательностей.

Встречать новоиспеченного россиянина в аэропорт приехали глава Мордовии Владимир Волков, председатель Госсобрания Владимир Чибиркин, мэр Саранска Петр Тултаев и десятки журналистов.

В Саранске Депардье осмотрел единственный в России памятник Емельяну Пугачеву. Ранее актер не раз говорил о своем горячем желании сыграть предводителя крестьянского восстания, а теперь вновь отметил внешнее сходство.

На встрече с жителями города в Театре оперы и балета глава республики предложил Депардье поселиться в Саранске. В подтверждении этому актеру подарили ключи от квартиры в одной из новостроек города, а также пообещали зарегистрировать его по новому адресу.

Также власти города сообщили, что в будущем Депардье может рассчитывать на построенный специально для него дом в лесу на берегу реки Инсар, отмечает ИА «МордовМедиа».

«Посвящение в мордвины» сопровождалось театрализованным этнографическим представлением по мотивом мордовского эпоса «Масторавы». На выходе из театра горожане подарили киноактеру двух котят.

Фото: ИА «МордовМедиа»

Как пишет «Российская газета», в Саранске актер намеревается встретить православное Рождество. В программу визита Депардье входит посещение кафедрального собора Саранска, где пройдут предрождественские богослужения. Депардье покинет Саранск уже вечером 6 января. Актер вылетит в Цюрих.

Добавить коментарий