Россияне выбрали главных героев 2011 года

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщает, что политиком года в 2011 году, как прежде, стал Владимир Путин (38%). На втором месте — Дмитрий Медведев (19%). Далее со значительным отрывом следуют Жириновский (8%), Зюганов (7% против 2% год назад), Миронов (5%) и дебютант рейтинга Прохоров (5%).

Спортсменом года уже четвертый год подряд признан футболист Андрей Аршавин, набравший 5%, на втором месте расположился Федор Емельяненко с 4%, Ольга Зайцева и Николай Валуев также набрали по 4% голосов. Кроме этого, в рейтинг попали Евгений Плющенко, Алина Кабаева, Елена Исинбаева, братья Кличко, Александр Овечкин и другие известные спортсмены.

Лучшим актером года, как и в прошлом году признан Сергей Безруков, а лучшим музыкантом стал Филипп Киркоров. В рейтинге писателей лидерство сохраняют Борис Акунин и Дарья Донцова. Ток-шоу “Пусть говорят” третий год подряд россияне признали лучшим, а новости занимают лишь второе место. Главным сериалом стали “Сваты”, а главным кинофильмом года признан фильм “Высоцкий. Спасибо, что живой

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 24-25 декабря 2011 года. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Добавить коментарий