Рэпер Noize MC прочитал рэп с извинениями в адрес милиционеров

Рэпер Noize MC, осужденный на 10 суток в Волгограде, публично извинился перед милиционерами. Иван Алексеев прочитал рэп для «стражей порядка», вызвав недоумение фанатов, передает «Новый регион».

«Я хотел бы извиниться перед волгоградской милицией,Они отличные ребята, и у них есть принципы. Спасибо им за возможность почувствовать себя птицей, Глядящей на мир из-за решетки собственных амбицийБлагодарю за десять суток в раю и вдохновение.Еще раз прошу – примите мои извинения

В композиции, написанной в спецприемнике, Noize MC сообщает, что его «отлично кормят», хорошо с ним обращаются. Не раскаяться в содеянном, пребывая в таком «натуральном санатории», просто невозможно, сообщает он.

Видеоролик раскаявшегося Noize MC был показан по местным телеканалам.

ВИДЕО

Ранее с открытым письмом в поддержку музыканта выступили деятели культуры. Они заявили, что обеспокоены арестом Ивана Алексеева, а также тем, что «наряду с сотрудниками ФСБ, религиозными деятелями, чиновниками, руководителями телеканалов, теперь и милиция берет на себя функции цензора художественных произведений». Среди подписавших обращение – музыкальный критик Артемий Троицкий, писатель Захар Прилепин и другие.

Как ранее сообщалось, на концерте в Волгограде Noize MC резко высказался в адрес милиции и исполнил композицию «Кури бамбук» – с припевом: «Гражданин, стоп-стоп; по карманам – хлоп-хлоп, по почкам – стук-стук, и кури бамбук, друг!». После концерта музыкант был взят под стражу и позже осужден на 10 суток заключения.

Добавить коментарий