Реклама фильма об Освенциме вызвала скандал в Германии

Многие критики посчитали трейлер фильма, насыщенный натуралистичными кадрами выдирания зубов, сжигания в крематории детских тел и подробных сцен в газовой камере, «отвратительным и возмутительным». Об этом сообщает Gazeta.kz.

ВИДЕО

По мнению обозревателей журнала Stern, трейлер вызывает «возмущение, смятение и панический ужас». Критики отмечают, что после прежних картин имя режиссера стало синонимом кинобезвкусицы. Критик Софи Альберс из журнала Stern считает, что слово «Освенцим» в сочетании с именем режиссера вызывает наихудшие опасения.

Уве Болль известен  многочисленными экранизациями компьютерных игр — Bloodrayne, Postal, Dungeon Siege, FarCry и других. Все эти ленты провалились в прокате, а режиссер удостоился «Золотой малины» и петиции «Остановите Уве Болля», под которой собрано уже 350 тысяч подписей. При этом режиссер с незаурядным чувством юмора относится к статусу «худшего режиссера в мире»: он пообещал навсегда оставить режиссерские опыты, когда против него будет собран хотя бы миллион подписей.

В своем фильме Болль сыграл роль офицера СС. По его словам, сцены убийства занимают в фильме всего 20 минут, а остальное время посвящено будням концлагеря. Болль рассчитывает, что «Освенцим» будет включен в программу Берлинского кинофестиваля в 2011 году.  Об этом пишет Newsru.com.

Добавить коментарий