«Разрушители легенд» доказали: герой Ди Каприо в «Титанике» мог спастись

Главный герой фильма «Титаник» по имени Джек, роль которого исполнил Леонардо Ди Каприо, имел шансы на выживание. К таким выводам пришла команда популярной передачи «Разрушители легенд» на канале Discovery.

Ведущие программы Адам и Джейми выяснили, что вопреки обвинениям героиня Кейт Уинслет Роуз не могла спасти Джека, так как молодой человек действительно не смог бы забраться на обломок: тот просто не выдержал бы его веса. Тем не менее, герой Леонардо мог бы выжить, несмотря на переохлаждение, выбравшись из воды.

Как установили ведущие, если бы герои проявили сообразительность и подложили под плот спасательный жилет, который был надет на Кейт, обломок смог бы удержать вес двоих влюблённых, отмечает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные СМИ.

Чтобы проверить данную теорию, «Разрушители» создали специальный манекен из желатина с подогревом изнутри до температуры 36,6 градусов. После этого «Джек» был облачён в мокрую одежду и помещён в охлаждённую до -1 градуса воду. Манекен «спасли» через 45 минут — именно столько длились поиски выживших в катастрофе, а Роуз нашли одной из последних в фильме.

ВИДЕО

В итоге оказалось, что на момент «спасения», температура тела понизилась до 27,7 градусов. В таком состоянии Джека ещё можно было бы спасти. Однако отмечается, что если бы он пробыл в воде около часа, история также бы закончилась трагедией.

Режиссер «Титаника», впрочем, отнесся к исследованию скептически. «По сценарию Джек умер. Он должен был умереть. Возможно, мы облажались, и обломок надо было сделать еще меньше, но Джек все равно пошел бы ко дну», — прокомментировал он новый сюжет «Разрушителей легенд».

Добавить коментарий