Путину раскрыли секрет фильма «Высоцкий»

Напомним, сценарий написал сын актера — Никита Высоцкий, картина повествует о драматических событиях из жизни его отца: в июле 1979-го, во время гастролей в Узбекистане, у Высоцкого остановилось сердце. По признаниям артистов, даже для них исполнительглавной роли оставался инкогнито и на площадку выходил уже в гриме. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Образ Высоцкого был создан с использованием специальной технологии и уникального силиконово-пластикового грима, которые помогли добиться полного сходства исполнителя главной роли с Высоцким, а голос создавался с помощью цифровых технологий.

Путину открыли секрет,  кто играет Высоцкого, но он пообещал сохранить его в тайне. А прессу на показ не пустили, чтобы сохранить интригу до 1 декабря, когда «Высоцкий»  выйдет в прокат.

А на Совете по кинематографии речь шла об этике. Премьер напомнил участникам встречи о том, что сейчас в России кино и эфир заполняет продукция со сценами насилия, убийств и предательств, и все это смотрят дети и подростки. И предложил почаще вспоминать об этике при создании подобных опусов.

Добавить коментарий