Pussy Riot выступили с американскими рокерами

2 июня на сцене клуба Stadium Live в Москве состоялось выступление американской рок-группы Faith No More и находящихся на свободе участниц Pussy Riot.

«Молния. Pussy Riot выступили на сцене с Faith No More. Майк Пэттон и команда играют последнюю песню в цветных балаклавах»,- сообщается в Twitter арт-группы «Война».

Участницы поднялись на сцену уже после американцев и, исполнив «антипутинские» стихи с горящими файерами и развёрнутым баннером в руках, попросили прийти всех 4 июля к Таганскому суду. В этот день состоится очередное заседание по делу их скандального коллектива, отмечает «РБК». Перез уходом, участницы езщё раз выразили поддержку томящимся с СИЗО Марии Алехиной, Екатерине Самуцевич и Надежде Толоконниковой.

Затем на сцену вернулся вокалист Faith No More Майк Паттон в балаклаве и футболке с принтом Pussy Riot.

Напомним, 21 февраля 2012г. 5 активисток группы устроили «панк-молебен» в харме Христа Спасителя. Они исполнили нецензурную песню с названием «Богородица, Путина прогони!». Следствие по делу троих девушек завершилось 4 июня. Теперь им вменяют также разжигание межнациональной и религиозной вражды. Участницам панк-коллектива грозит до 7 лет тюрьмы. Сами обвиняемые отрицают свою вину.

Как отмечает Utro.ru, более 100 общественных деятелей страны подписали обращение в защиту участниц группы с требованием их освобождения. В числе подписавшихся такие знаменитости, как Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Чулпан Хаматова, Эльдар Рязанов, Дмитрий Быков, Виктор Шендерович и многие другие. Обращение поддержал также Совет по правам человека при президенте РФ.

Добавить коментарий