Продюсер «Бойцовского клуба» и «Красотки» 20 лет работал на Моссад

Голливудский кинопродюсер Арнон Милчэн признался в шпионаже в пользу Израиля, сообщает ПОЛИТ.ру со ссылкой на The Telegraph.

Слухи о причастности Милчэна к шпионской деятельности курсировали уже давно, однако впервые продюсер подтвердил их и поделился подробностями. В частности, Милчэн сообщил, что в течение многих лет помогал израильской стороне в приобретении технологий, предположительно использовавшихся для управления ядерными бомбами.

Милчэн известен как продюсер лент «Бойцовский клуб», «Красотка», «Однажды в Америке», «Адвокат дьявола». До приезда в Голливуд Милчэн держал в Израиле фирму по производству удобрений. Комментируя признание в шпионаже, он заявил: «Я сделал это для своей страны и горжусь этим».

По данным газеты, уже после того как Милчэн получил признание в Голливуде, он продолжал вести подпольную работу, сохраняя тесные связи с руководством Израиля. Есть сведения, что Милчэн работал над получением информации для секретных оборонных программ в израильском Бюро научных связей, которое прекратило работу в 1987 году, отмечает «Газета.ру».

По словам продюсера, к его тайным делам были подключены и другие крупные голливудские звезды.

Добавить коментарий