Пригожин раскритиковал Макаревича за его слова о «злобных дебилах»

Известный музыкальный продюсер и муж певицы Валерии Иосиф Пригожин обрушился с критикой на лидера «Машины времени» Андрея Макаревича за его слова о «злобных дебилах».

В частности, Пригожин сказал о том, что ряд знаменитостей «охренел от собственного величия». По его мнению, звезды забыли «откуда сами взялись». Продюсер поинтересовался, как можно «ненавидеть собственный народ, на котором заработал и продолжаешь зарабатывать деньги», и отметил, что «должно быть, в конце концов, какое-то уважение».

Вместе с тем Иосиф Пригожин признал, что на Западе люди действительно улыбаются чаще, чем в России.

«У нас люди порой такие — словно на них мешки взвалили. Надо просто научиться радоваться счастью. Счастье — это не только деньги. Счастье — это, например, и возможность ходить. Меня вот довели до того, что мне стыдно ездить на хорошей машине. Скажут некоторые: мол, совсем зажрался. А вообще я вырос в бедной семье», — цитирует продюсера Ura.ru.

В свою очередь, в интервью «Говорит Москва» он заявил о том, что многие россияне часто ведут себя агрессивно, хотя нельзя делать вывод, основываясь только на их поведении.

«Народ озлобленный — да, наверное. Мы не умеем радоваться чужому богатству, чужим успехам, мы не умеем радоваться победителям. Приезжая в любую европейскую страну или Америку, ты понимаешь, что люди встречают тебя с улыбкой на таможне. Но у нас элементы грубости, невежливости присутствуют. Хамы везде есть», — сказал Пригожин.

Затем он отметил, что может понять Макаревича.

«Мне трудно дать жёсткую оценку, но я могу его понять. Мне грустно, что ему вот так болезненно. Он взрослый, мудрый, солидный человек. В этом виноваты мы все, кстати, и Макаревич тоже виноват», — пояснил он, добавив, что «публичные люди должны подавать людям пример».

Как писал TopNews, скандал вокруг Макаревича разгорелся несколько дней назад, когда лидер группы «Машина времени» сравнил в своем Facebook американцев и россиян, назвав первых «спокойнее, добрее и веселее нас». В комментарии к посту артист отметил, что в России «открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов».

Добавить коментарий