Премьера финальной серии «Гарри Поттера» в Лондоне собрала тысячи фанатов

Сегодня вечером в Лондоне состоится мировая премьера фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2» (Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2).

На Трафальгарской площади возле кинотеатра «Лестер-сквер» уже с начала недели разбит палаточный лагерь. Многочисленные поклонники волшебной эпопеи съезжаются сюда со всей Британии и даже из других стран.

По утверждению охранников, нанятых присматривать за фанатами, на Трафальгарской площади может уместиться до 20 тысяч зрителей. Кстати, вход на презентацию фильма с актерами на Трафальгарской площади бесплатный, нужно только получить у организаторов дающие пропуск на церемонию наручные ремешки, сообщает Газета.ru.

Как отмечает интернет-издание, ради возможности воочию посмотреть на исполнителей главных ролей: Дэниела Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эммы Уотсон, фанатам пришлось пережить 27-градусную жару и сменивший ее ливень.

Мировая премьера второй части фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти», вышедшего в форматах 2D и 3D, назначена на 15-ое июля, в кинотеатрах России и Украины фильм можно посмотреть с 13 июля.

Напомним, восьмой по счету фильм завершает десятилетнюю киносагу по романам Джоан Роулинг. Писательница продала права на экранизацию первых четырех романов всего за 1,5 миллиона долларов. Уже первый фильм, вышедший в далеком 2001 году – «Гарри Поттер и Философский камень» – собрал в прокате почти 975 миллионов.  А дальше популярность покатилась как снежный ком.

Кстати, не смотря на то, что зрителям предстоит попрощаться с фильмами о Гарри Поттере, автор Джоанна Роулинг подарила поклонникам возможность продлить жизнь любимого героя. В октябре 2011 года будет запущен интерактивный интернет-проект Pottermore («Больше Поттера»), где посетители смогут заново открывать для себя истории о Поттере, узнавать новые детали и делиться впечатлениями.

Добавить коментарий