«Поносящий» оппозицию Петр Толстой уходит из программы «Время»

Как сообщает «Интерфакс», известный российский телеведущий покинет воскресную программу «Время». Свой последний телеэфир он проведёт уже на этой неделе. Первым информацию о скором уходе Толстого разместил «Коммерсантъ».

Отмечается, что ведущий планирует продожить работу на «Первом канале», однако причину ухода из «Времени» не уточняет. По информации источников, Толстой займётся политическим шоу. Информация о занятости в новом проекте с будущего сезона существовала давно.

По мнению Петра, вакантное место могут занять такие телеведущие, как Иван Ургант или Владимир Познер. Последний на данный момент занимается авторской программой, в которой интервьюирует известных людей. Ургант же специализируется в основном на шоу развлекательной направленности.

Петр Толстой трудился в программе «Время» 7 лет. При этом ведущего отличает весьма резкий характер. Например, в феврале этого года он в эфире назвал людей, критиковавших Чулпан Хаматову за поддержку Путина «законченными мерзавцами и подлецами» и «параноиками», чем вызвал бурю негодований. Кроме того Толстой отметил, что результаты выборов необходимы оппозиционерам для того, чтобы «поносить власть и напомнить людям о своем существовании».

Как подчёркивает издание, в текущем рейтинг «Времи» понизился до 11% по Москве и до 13% в регионах.

Добавить коментарий