Полиция задержала виновника гибели актрисы Марины Голуб

Полицейским удалось вычислить местонахождение Алексея Русакова, объявленного в федеральный розыск после ДТП в Москве. Где и при каких обстоятельствах он был задержан, пока неизвестно, сообщает РИА «Новости».

Предварительно, 31-летнего водителя, на протяжении нескольких дней успешно скрывающегося от следствия после аварии на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского, удалось задержать в результате некой «оперативной комбинации, в ходе которой Русакова удалось выманить на встречу», сообщает LifeNews.

За день до задержания Русаков опубликовал в интернете видеоролик с признанием и попросил прощения.

Между тем, невесте Русакова грозит реальное тюремное закючение: полиция подозревает 24-летнюю Викторию Клюкину в пособничестве побегу преступника, на счету которого две человеческие жизни. По словам источника агентства в московской полиции, у следователей есть «неопровержимые доказательства» того, что Клюкина помогла Русакову скрыться после аварии.

Алексей Русаков и его невеста Виктория Клюкина. Фото: vk.com

— В настоящее время  Виктория Клюкина доставляется в ГСУ ГУВД для допроса, — пояснили интернет-изданию в пресс-службе столичной полиции. — По его результатам будет принято решение о целесообразности ее задержания.

Напомним, днем ранее Клюкина уже беседовала со следователями по делу Русакова и пояснила, что не имеет ни малейшего представления о его местонахождении. Однако в ходе обычка ее квартиры  на Сколковском шоссе, где она проживала с Русаковым, была найдена сумка с собранными мужскими вещами, а также бинты и салфетки со свежими следами крови. В квартире также был найден один из мобильных телефонов Русакова.

Добавить коментарий