Пол Маккартни поддержал Pussy Riot

Знаменитый британский музыкант Пол Маккартни выразил свою поддержку в адрес участниц скандальной группы Pussy Riot, написав соответствующее письмо, сообщает «Взгляд».

Текст сообщения приводит на своей странице Facebook продюссер Александр Чепарухин:»Я пишу, чтобы поддержать вас в это трудное время. Я хочу, чтобы вы знали: я очень надеюсь, что российские власти будут соблюдать принцип свободы слова для всех граждан вашей страны и не накажут вас за ваш протест».

Маккартни отметил, что «в цивилизованном мире многие люди имеют право высказывать свое мнение, если это не приносит никому вреда» и выразил надежду, что власти России отпустят на свободу трёх участниц группы Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич: «Я очень надеюсь, что российские власти будут соблюдать принцип свободы слова».

Ранее десятки знаменитостей потребовали свободы для Pussy Riot. В поддержку группы высказывались Мадонна во время недавнего концерта в Москве, Дэнни де Вито, Стивен Фрай, Терри Гиллиам, Стинг, Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Питер Гэбриэл, Нина Хаген, Марк Алмонд и Эд-Рок из Beastie Boys. А исландская певица Бьорк заявила о готовности спеть совместно с Pussy Riot со сцены.

Напомним, в феврале текущего года участницы панк-группы Pussy Riot исполнили песню «Богородица, Путина прогони!» на амвоне храма Христа Спасителя в Москве. Позже в данную акцию они назвали «панк-молебном» в своём Twitter.

По факт инцидента против девушек возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Трём участницам группы грозит до 7 лет лишения свободы.

Добавить коментарий