Патриарха Кирилла и Жириновского удостоили «Серебряной калоши»

В Москве 18 июня состоялась церемония вручения «Серебряной калоши». Премия за самые сомнительные достижения шоу-бизнеса присуждается радиостанцией «Серебряный дождь», пишет «РБК».

В этом году «опростоволосился» Патриарх Кирилл (Владимир Гундяев). Ему присудили «калошу» в номинации «Руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов», сообщается в Facebook.

А Владимир Жириновский удостоился номинации «Ход ослом или Имитация агитации» «за жестокое обращение с избирателями».

Кристине Потупчик, являющейся пресс-секретарём «Наших», присудили «сомнительную» премию в номинации «В_интернет точка.сру» за «полную ЖэЖэ», а вот политолога Сергея Кургиняна удостоили награды «за отстаивание позиции с пеной у рта» в номинации «Великолепная шестерка или Всадники Апокалипсиса».

За «предложение отменить гомосексуализм до 2015 года» «калошу» дали «единоросу» Виталию Милонову, ставшему главным инициатором закона о запрете пропаганды гомосексуализма в Санкт-Петербурге. Его номинация- «Эгегей, гея бей!».

Аркадию Мамонтову, прославившемуся на телеканале «Россия» присудили премию «за вообще Бог знает что», а Толибджон Курбонхонов победил в номинации «Глубокая глотка» «за самую отчаянную попытку получить московскую регистрацию». Ранее в сети появилась песня Курбонхонова, в которой он восхваляет на тот момент кандидата в президенты Владимира Путина.

В этом году церемония вручения премии состоялась 16-й раз. Ведущими стали Ксения Собчак и Михаил Шац. Церемонию можно было посмотреть в прямом эфире на YouTube, отмечает Lenta.ru.

Добавить коментарий